+7 (8482) 39-40-43
info@rena-solutions.com

Российская промышленная неделя - ведущее мероприятие года

05.11.20

С 19 по 22 октября наша компания приняла участие в Российской Промышленной Неделе, организованной ЦВК «Экспоцентр», в рамках которой проводились выставки Rusweld 2020 и Технофорум 2020.

 

На выставке Rusweld 2020 были представлены передовые решения и мировые практики в сфере сварочного оборудования, материалов и технологий сваривания и резки металлов. Rusweld 2020 объединяет производителей, поставщиков и потребителей оборудования и продукции сварочной промышленности и направлена на поддержание развития сварочной отрасли. Выставка «Технофорум» традиционно проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. На объединенном стенде колледжей МГОК и КСК был впервые в мире представлен тренажер Soldamatic для обучения роботизированной сварке с роботом Fanuc, который предназначен для обучения начинающих программистов роботов работе с роботизированными сварочными системами. Это решение рекомендовано немецкой ассоциацией сварщиков DVS. Производителем тренажера – компанией Seabery совместно с РЕНА СОЛЮШИНС и МГТУ им. Н.Э. Баумана разрабатывается курс по бережливой робототехнике, позволяющий с минимальными затратами времени проводить обучение на действующих производствах. Представленный тренажер вызвал живой интерес у разных специалистов, имевших возможность попробовать его в работе, а также студентов и преподавателей учебных заведений.

 

Отдельно стоит отметить посещение стенда Президентом НАКС - Академиком РАН Николаем Павловичем Алёшиным. Николай Павлович заинтересовался разработкой для использования в практической работе таких предприятий, как Росатом. Активное развитие деловой программы Технофорума позволило осветить проблемы развития регионов и текущих задач промышленных предприятий. В частности, 19 октября в рамках деловой программы был проведён круглый стол «Экосистема развития регионов», в котором участвовали топ-менеджеры и представители компаний -крупного регионального бизнеса: АО «ЦИТ»,ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ГМК «Норильский Никель»,ОК «РУСАЛ»; Представители ведущих ВУЗов: МИСИС, СТАНКИН, СПб НИУ ИТМО и СПб ПУ Петра Великого. В конференции «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства» 20 октября с докладом о технологии роботизированной зафланцовки выступал Евгений Суслов. Также 21 октября Евгений Молчанов презентовал решения по обработке композитных материалов нашего партнера – компании Ingersoll в ходе конференции «Настоящее и будущее композитов. Технологии производства и переработки высокотехнологичных материалов».

 

Мероприятия прошли с большим количеством участников и подтвердили значимость партнёрских отношений между ведущими участниками рынка и поставщиками технологических решений для промышленности. Подробный видео отчет о выставке смотрите в ближайшие дни на канале РЕНА СОЛЮШИНС.


вернуться на главную